Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район
gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

Иммунизация против гриппа в Гулькевичском районе уже началась

Первая партия вакцины (Вакцина Совигрипп для иммунизации взрослого населения) поступила в медицинские учреждения района.

С 07.09.20 прививочные бригады ГБУЗ Гулькевичской ЦРБ начали выезжать в детские сады и школы, для иммунизации сотрудников данных учреждений.

Начата вакцинация медицинских работников ЦРБ

Население г. Гулькевичи, желающее привиться против гриппа,  может обращаться в 104 кабинет поликлиники для взрослых, жители района  в прививочные кабинеты по месту жительства.

В ближайшее время в край приходит вторая партия вакцины , для иммунизации взрослого населения, а также вакцина для вакцинации детей с 6 месяцев и беременных женщин. После ее поступления в ЦРБ , начнется вакцинация детского населения.

Насколько эффективна и безопасна вакцина против гриппа?

Вакцина против гриппа – лучший из имеющихся в нашем распоряжении инструментов для профилактики гриппа и снижения риска возникновения серьезных осложнений и даже летальных исходов.  Сезонная вакцина против гриппа проводится более 50 лет. Вакцину получают миллионы людей, и ее безопасность была проверена временем. Сейчас существуют вакцины нового поколения, практически не имеющие противопоказаний и дающие более сильный иммунитет. К ним относится отечественная вакцина «СОВИГРИПП» для взрослых и «СОВИГРИПП» для детей и беременных женщин, вакцина Ультрикс  и Ультрикс Квадри . Вакцины отвечают международным стандартам и хорошо переносятся.

До каких пор не поздно сделать прививку от гриппа?

Лучше всего сделать прививку до начала сезона гриппа. Кампания по вакцинации населения против гриппа в Краснодарском крае начинается с  конца августа, начала сентября и заканчивается   в ноябре, декабре до начала сезонной циркуляции вируса. Однако получить вакцину никогда не поздно, даже если вирус уже циркулирует; вакцинация повышает вероятность того, что вы не заболеете, и снижает риск серьезных последствий гриппа

Раздел новостей