Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район

gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

Возобновление работы кинотеатра "Зодиак"

Сегодня посетил кинотеатр «Зодиак» с целью проверки готовности к возобновлению работы.
На оперативном совещании, прошедшем в режиме видеоконференции вице-премьером Дмитрием Чернышенко было сказано о том, что кинотеатры в России, закрытые из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, возобновляют работу с 15 июля. 
Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры Российской Федерации подготовил рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах. В представленном документе приведены рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий. Соблюдение всех мер предосторожности при посещении кинотеатров позволит минимизировать риск заражения новой коронавирусной инфекцией.
Среди основных нововведений предлагается продавать билеты преимущественно онлайн или с помощью аппаратов бесконтактной продажи. 
В кассе билеты приобрести также можно, оплачивать их рекомендуется бесконтактным способом. Во время ожидания сеансов всем посетителям нужно будет соблюдать социальную дистанцию. Рассадка в зрительном зале будет осуществляться не менее чем в метре друг от друга, за исключением одной компании. Зрителям рекомендовано в целях своей безопасности приходить на премьеры фильмов в медицинских масках.

При проверке кинотеатра, дал поручение установить рециркуляторы, дезинфицирующие воздух в зрительных залах, что позволит сохранить здоровье сотрудников и посетителей кинотеатра. Также поручил приобрести и установить диспенсеры для дезинфекции рук внутри помещения и строго соблюдать все нормы безопасности, согласно действующих рекомендаций Роспотребнадзора.

За период режима ограничения, в целях безопасности по периметру кинотеатра выполнен ряд работ по установке дополнительных камер видеонаблюдения и проведено техническое обслуживание киновидеоаппаратуры для улучшения качества изображения картинки кинофильмов.