Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район
gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

«Сортируй отходы – береги природу!»

С 1 ноября 2020 года стартует краевой творческий конкурс «Сортируй отходы – береги природу!» и продлится до 14 февраля 2021 года. 
Организатором конкурса выступает государственное казенное учреждение Краснодарского края «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. 

Данный конкурс направлен на повышение экологической культуры, а также привлечения внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления. Для участия приглашаются дети возрастных категорий 6 - 9 лет и 10 - 14 лет.

Конкурс проводится в двух номинациях, таких как: 
- социальный плакат «Мы за чистый край»
-  поделка «Пластик на пользу людям и природе».

Работы должны пропагандировать порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывая следовать простым и доступным правилам раздельного сбора мусора, а также наглядно показать, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок бытовых и продуктовых товаров.

Обязательным условием участия является размещение работы в социальной сети Инстаграм с хештегом конкурса #детизачистуюкубань и отметкой аккаунта @agentstvotek.kk

Участники могут подать конкурсные работы одним из двух способов:
- Направить конкурсную работу и заявку в оргкомитет ГКУ КК «Агентство ТЭК» на электронную почту energyman.krd@gmail.com  
- По адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская 179/1, корпус Б, 3 этаж, 308 кабинет.

С подробной информацией и со всеми произведениями краевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!», можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/public199413182), а также в положении о конкурсе, размещенном на сайте - http://gel-school-3.ru/wp-content/uploads/2020/10/Prikaz-i-polozhenie-o-konkurse.pdf