Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район
gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

Сегодня, 25 июня, свой 90 - летний юбилей отмечает многоуважаемый Анатолий Сергеевич Иванов

Сегодня, 25 июня, свой 90 - летний юбилей отмечает многоуважаемый Анатолий Сергеевич Иванов, участник Великой Отечественной войны и Почетный гражданин Гулькевичского района.
В возрасте двенадцати лет Анатолий Сергеевич попал на фронт. С июля 1942 года по сентябрь 1945 года служил красноармейцем-воспитанником в войсковых частях действующей 69 армии 1-го Белорусского фронта и прошел с этой армией Северный Кавказ, Украину, Белоруссию, Польшу и половину Германии до Франкфурта-на-Одере. Был дважды контужен. Осенью 1944 года вместе с водителем на полуторке подвозил снаряды на передовую, а обратно отвозил раненых в госпиталь. В перестрелке водителя тяжело ранили и тогда четырнадцати летний Анатолий, подложив на сиденье скатку шинели, так как ноги не доставали до педалей автомобиля, вывез раненых и доставил их в госпиталь. За этот подвиг он был награжден орденом Красной Звезды.
До конца войны Анатолий Сергеевич не раз проявлял себя в схватках с врагом, за что и был награжден орденом Отечественной войны II степени и 18-ю медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Демобилизовавшись, Анатолий Иванов учился и работал в Краснодарском крае, а с 1950 года по 1953 год проходил срочную службу на Западной Украине.
В настоящее время Анатолий Сергеевич Иванов ведет общественную работу в районной ветеранской организации. Ни одно военно-патриотическое мероприятие не проходит без его участия. И на каждой встрече с молодыми людьми, которым еще только предстоит проходить службу в рядах Вооруженных Сил нашей страны, Анатолий Сергеевич дает напутствие и добрые советы. 
В этот знаменательный день от всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой друзей, заботой, теплом и вниманием  родных и близких!»
Мы все безмерно благодарны Вам за ваш воинский подвиг. С юбилеем!