Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район
gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение 3-х дней удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, больше половины из них – невинные дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и правоохранительных органов. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.
Сегодня совместно с председателем Совета муниципального образования Гулькевичский район Л.В. Перевертайло, председателем Совета Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района А.В. Черевко, представителем духовенства и представителем правоохранительных органов почтили память жертв тех страшных событий, возложив гвоздики к мемориалу.
Друзья, не оставайтесь равнодушными и безучастными к любым проявлениям терроризма и экстремизма! От бдительности каждого из нас зависит безопасность нашей жизни, наших близких и соседей. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение, сохранение и приумножение культурных и исторических традиций нашей страны.