Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район
gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

«Арт-География»

Во втором полугодии 2020 года планируется публикация иллюстрированной энциклопедии «Арт-География Краснодарского края и города Краснодар».
Данная энциклопедия является составной частью 85-томной иллюстрированной энциклопедии «Арт - География России», в которой каждый том посвящается одному краю, республике, области или округа. Презентация тома энциклопедии и произведений, посвященных Краснодарскому краю, пройдет в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко в период с 10 по 28 июня 2020 года.
Энциклопедия включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние Краснодарского края – его исторические события, значимые достижения, самобытность укладка жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко – краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Важными задачами проекта являются возрождение интереса широкой общественности к уникальному культурному наследию страны, популяризация удивительного многообразия и богатства духовных и материальных ценностей каждого отдельно взятого региона.
«Арт-География России» - это призыв к современному обществу сохранить для будущих поколений стремительно уходящую историко-краеведческую "натуру" знаменитых и малоизвестных, неожиданных и неочевидных, событий и свершений.
Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте: www.artgeo.info