Городское поселение Гулькевичи МО Гулькевичский район
gorod-gulk@mail.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Малиновского, 36
Show menu

11 декабря - день памяти погибших в вооруженном конфликте в Чечне

11 декабря - День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.

Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики.

Это горестная страница в истории российского народа. С ужасом понимаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений!

Сегодня на мемориальном комплексе «Родина-мать» состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим в Чечне российским воинам.

В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Гулькевичский район Александр Александрович Шишикин, исполняющий обязанности главы Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района Алексей Геннадьевич Вересов, председатель Совета Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района Александр Владимирович Черевко, представители общественных организаций, юнармейцы.

Наш долг - не забывать этих мужественных парней, жизнь которых - подвиг, не забывать тех, кто в тяжёлые для страны годы принял огонь на себя, кто не вернулся с поля боя. Наш долг - чтить и тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример истинного мужества, величайшей силы духа и боевого мастерства.